клиентывакансииконтакты
как мы работаемоплатаоформление заказадля партнеровскидки

монтаж межкомнатных дверей

ВИДЫ МЕЖКОМНАТНЫЙ ДВЕРЕЙ

Филенчатые межкомнатные двери из массива твердых пород ценной древесины. Классическая технология предполагает изготовление этих конструкций без клея, при помощи самоблокирующихся шиповых соединений. Филенки крепятся в пазы. Таким образом, срок жизни таких качественно выполненных дверей так же длителен, как срок жизни древесины, из которой они изготовлены, т.е. столетия. Многие элементы современных филенчатых дверей собираются на клей, и они уже не так долговечны, но все равно срок их службы очень большой.

Филенчатые двери ценятся из-за твердых ценных пород древесины: тика, дуба, ореха, граба, из дорогих тропических пород и поэтому считаются престижными. Эти двери не могут стоить дешево и это их главное достоинство. Смысл тратить, как правило, существенно больше $1000 за дверь есть, если создается интерьер в действительно классическом стиле и на века. В таком случае и все остальные элементы интерьера: мебель, покрытие пола, - должно соответствовать. Ведь эксплуатация изделий из дорогой древесины требует внимания и поддержания микроклимата. В противном случае все эти ценные вещи погибнут, растрескавшись, как бы хорошо они ни были изготовлены.

Двери филенчатые из древесины мягких пород. Сейчас имеют большое распространение и филенчатые двери из мягких пород, в первую очередь из сосны. Двери и мебель из сосны с сучками, как правило, без отделки, (только пропитка специальным маслом) используют для создания популярных интерьеров в стиле «Кантри». Цена на такие двери невысока. Такие двери вполне приемлемы для коттеджа, особенно если он построен из деревянного бруса. Для городской же квартиры и по стилю, и по микроклимату такие двери подходят менее всего.

Двери филенчатые из комбинированных материалов. Имеют еще более сложную технологию изготовления, чем филенчатые из ценных пород, но решают одну существенную проблему для создателей классических интерьеров. Внешние отличия доступны только специалисту, а цена в несколько раз ниже. Ценные породы здесь используются не как массив, а в виде шпона, - очень тонко нарезанной древесины 0,5-0,65мм толщиной. Этого совершенно достаточно, чтобы показать всю природную красоту и разнообразие рисунка ценных пород.

Комбинированные материалы производятся при оклеивании массива дешевой древесины с двух сторон стабильным материалом MDF или HDF, тем самым, во много раз уменьшая зависимость изделия от колебаний температуры и влажности. На поверхность MDF наклеивается шпон ценных пород и далее происходит отделка различными пропитками и лаками, как для изделия из дорого массива.

В этих изделиях много склеенных поверхностей, срок их службы ниже, чем у филенчатых дверей из массива ценных пород, не века, но более 50 лет. Таким образом, у филенчатых дверей из комбинированных материалов три неоспоримых достоинства:

§             Низкая цена (в соотношении цена-качество-срок службы)

§             Отсутствие проблем при эксплуатации. (Дверь не рассыхается, ее не выгибает и не коробит даже при экстремальном микроклимате городской квартиры).

§             Красота и богатство фактуры ценной древесины и изысканной архитектуры изделия.



Назад
Разработка сайтов, оптимизация сайтов, продвижение сайтов в поисковых системах
Компания: service@webtramplin.ru Тех. поддержка: support@webtramplin.ru
Все права защищены © ООО «Арт-Флора Дизайн». Спасибо за Ваше внимание!