клиентывакансииконтакты
как мы работаемоплатаоформление заказадля партнеровскидки

Сплит-системы канального типа

Второй вариант создания комфорта в нескольких помещениях с помощью одного кондиционера - использование сплит системы канального типа. Внутренний блок такого аппарата находится над подвесным потолком и распределяет охлажденный воздух через сеть воздуховодов. При достаточной мощности охлаждения и хорошем напоре вентилятора прохлада может быть доставлена сразу в несколько помещений. А при определенных условиях с помощью канального кондиционера можно организовать и приток свежего воздуха с улицы.

В условиях квартиры чаще всего поступают следующим образом. Внутренний блок канального кондиционера прячут там, где большая высота потолка не нужна: в темной комнате, в коридоре или туалете. В этом случае помещение теряет в высоту от 25 до 40 сантиметров, что, в общем-то, не смертельно, а в охлаждаемых комнатах подвесные потолки заберут всего 12-15 сантиметров - ровно столько, чтобы прошел воздуховод. А если вывести воздушные решетки над дверями, ведущими из комнат в коридор, то фальшпотолок в жилых помещениях можно и не делать.

Единственный минус такого решения – требуемую температуру можно будет установить только в одном из охлаждаемых помещений, в остальных она будет регулироваться опосредованно, в зависимости от того какое значение задано в контрольной комнате. Именно поэтому кондиционеры не предназначены для охлаждения помещений принципиально разного назначения, например спальню и кухню или комнаты, окна которых выходят на противоположные стороны. Конечно, есть автоматика позволяющая регулировать температуру в каждом охлаждаемом помещении, но она обойдется от $250-300 в расчете на каждую комнату.



Назад
Разработка сайтов, оптимизация сайтов, продвижение сайтов в поисковых системах
Компания: service@webtramplin.ru Тех. поддержка: support@webtramplin.ru
Все права защищены © ООО «Арт-Флора Дизайн». Спасибо за Ваше внимание!